Как влюбить в себя проверяющего админа, или ещё несколько строк обязательного прочтения - на этот раз по поводу персонажей и анкет в целом.
Итак, перед вами шаблон анкеты (узреть его вы можете, пройдя по этой ссылке) - с виду всё в ней просто и понятно, однако не стоит забыть - это ваше лицо, от того, как вы её заполните, будет напрямую зависеть то, каким получится ваш персонаж. Так давайте же я позанудствую и разберу все пункты нашей анкеты, дабы вы точно знали, что и как заполнять. Однако, учтите - никто не запрещает вам проявлять свою фантазию во всей красе, и уж тем более никто не ущемляет ваши права на создание оригинального и неповторимого персонажа - мы лишь хотим вам помочь достигнуть именно этой цели. Начнём, как всегда, с нескольких правил перед заполнением:

о.1. Анкета заполняется строго по шаблону, не стоит делать из неё странное месиво. Название анкеты так же оформляется по шаблону -

имя/фамилия на английском - факультет, курс

всё просто, ничего нового. Так же вы знаете не хуже меня, что анкета выкладывается отдельной темой в данном подфоруме.
о.2. Прежде чем выложить анкету, прогоните её через Ворд. Если такой чудо-программы на компьютере у вас нет, всемогущий google в помощь - на просторах интернета есть огромное количество сайтов, где вы бесплатно и без регистрации можете прогнать своё творение в онлайн-проверке.
Ну, а теперь поехали.
О персонаже.
о.1. Полное имя
Первый пункт нашей анкеты - пишем фамилию и имя соответственно, не забывая перед этим наведаться в эту тему. Не забываем про второе имя (девочкам оно даётся чаще всего в честь матери либо кого-либо из родственниц, у мальчиков - по отцу либо кого-то из его родственников. Однако случается и такое, когда некоторые родители решаю дать второе имя мальчику в честь солиста Битлз, например - это лишь дело вкуса). Так же пишем сокращения или прозвища, если они у вас есть.
о.2. Возраст, дата рождения
Берём в руки калькулятор и считаем, ведь наша игра ведётся по 2022 году. Не забываем, что:
- I курс - 11 лет-
- II курс - 12 лет
- III курс - 13 лет
- IV курс - 14 лет
- V курс -15 лет
- VI курс - 16 лет
- VII - 17 лет
Так же учитываем - если вашему персонажу 11 лет исполняется в сентябре, октябре, ноябре и декабре, вас не отправляют в Хогвартс раньше срока - вы ждёте следующего года. То есть вы не можете отправиться туда, пока вам не исполнилось 11 полных лет.
о.3. Факультет и курс
Всего факультетов, как известно, четыре, а курсов семь. С последним постарайтесь не ошибиться, не забывайте о своей дате рождения, а к выбору факультета подходите крайне ответственно - от этого напрямую будет зависеть то, каким будет ваш персонаж. Вот памятка для тех, кто забыл.

Гриффиндор - отличительные качества учеников этого факультета: храбрость, честь, благородство. Талисман — лев, цвета — алый и золотой. Декан — преподаватель трансфигурации Sophia Elmers. Привидение — Почти Безголовый Ник. Основатель — Годрик Гриффиндор. Согласно Роулинг, Гриффиндор соответствует стихии огня.

Рейвенкло - ценит ум, творчество, остроумие и мудрость. Талисман — орёл, цвета — синий и бронзовый. Декан — профессор заклинаний Filius Flitwick. Привидение — Серая Дама. Основатель — Кандида Когтевран. Согласно Роулинг, Когтевран соответствует стихии воздуха.

Хаффлапафф - ценит трудолюбие, верность и честность. Талисман — барсук, цвета — канареечно-жёлтый и чёрный. Декан — преподаватель травологии Neville Longbottom. Привидение — Толстый Проповедник. Основатель — Пенелопа Пуффендуй. Согласно Роулинг, Пуффендуй соответствует стихии земли.

Слизерин - ценит хитрость, амбициозность, находчивость, для слизеринцев характерна жажда власти. Талисман Слизерина — змея, цвета — зелёный и серебристый. Декан — Neil Rayden, профессор зельеварения. Привидение — устрашающий Кровавый Барон. Согласно Роулинг, Слизерин соответствует стихии воды.

И ни в коем случае не забываем, что на Гриффиндоре учатся не только экстрималы, на Рейвенкло - ботаны, на Хаффлапаффе - тупицы, а на Слизерине - сплошь чистокровные - проявите фантазию, однако не увлекайтесь и помните о главных чертах, иначе администрация при полном несоответствии факультета и характера имеет право просить вас переписать что-то из них.
о.4. Чистота крови
Любимый всеми администраторами пункт. Сразу хочется уточнить - мы не принимаем в игру чистокровных неканонов, все они прописаны по акциям, стоит только хорошенько поискать. Так что если вы неканон, на ваш выбор могу предложить магглорождённых и полукровных - честно сказать, как по мне это намного интересней, чем заезженная "голубая кровь".
о.5. Отношение к магглорождённым
В идеале оно равнодушно - избегающее, обзову это так, иначе говоря, нейтральное. Однако есть на памяти лица, которые к ним относились крайне негативно или же напротив, только и желали научиться водить магловскую машину - однако такие люди чаще исключения из правил, нежели подтверждение оному.
о.6. Описание характера
- увлечения и навыки:
Вы умеете рисовать, но никому не показываете свои рисунки, или же напротив, не умеете петь, но каждый вечер веселите однокашников в общей гостиной потугами своих связок - часто бывает, мы хотим что уметь, но не обладаем способностями, и напротив - стыдимся делать то, что умеем лучше других. В каждом человеке зарыт талант - я, к примеру, умею шевелить ушами, а вы?)
- положительные качества:
- отрицательные качества:
- страхи:
Положительные - это то, что в вас хорошего., отрицательные - то, что в вас плохого, это и без меня понятно. Ну а страхи - быть может, вы боитесь темноты или вам сняться одни и те же кошмары?
- ориентация:
Сугубо гетеро. Да, я знаю, что рейтинг nc-17 позволяет гомо и би отношения, и что кто-то из интервью с тетушкой Ро внезапно узнал, что Дамблдор был геем - нет, не по книжному это, хоть убейте меня. Приведите мне цитату из книги, именно из книги, не из интервью и прочей лабуды, где чётко прописано, кто там мальчиков любит (я не гомофоб, честное-благородное - это я для примера), тогда хоть сношение с козой описывайте. Ведь мы по книгам играем как-никак, граждане!
- общее описание:
А вот тут надо развернуться. Описывайте до мелочей, вплоть до привычек, реакций на людей, любви-ненависти к тем или иным одушевлённым или неодушевлённым предметам, мельчайшие черты характера своего персонажа - господи, вы не представляете, как интересно и захватывающе читать не просто пару строк, а будто живого человека со своими тараканами в голове. И помните - идеально хороших и идеально плохих не бывает, а мачо и стервы давно всем приелись хуже горькой редьки.
о.7. История персонажа
- место рождения:
- родственники:
- общее:
Место рождения выбираем в Великобритании, и не только Лондон в этом объединенном королевстве есть, кстати - там очень много ещё и других, не менее любопытных городов. Из родственников опишите мать, отца, при желании бабушку с дедушкой, а так же братьев/сестёр, если такое имеются. А вот в самой биографии вам придётся написать не менее 20 пунктов из своей прошлой жизни - до и обязательно после приезда в Хогвартс. Уточняю - пункты - это не слитный текст. Хотя, если вам будет удобно, пишите так, главное, чтобы вы учли все главные моменты в жизни вашего персонажа - первую влюблённость, к примеру, жизнь до 11 лет в мире магглов, то, как первый раз проявилась ваша способность к волшебству, что сказала вам Шляпа, когда распределяла по факультетам - много чего интересного придумать можно, поверьте.
о.8. Внешность
Нам не нужно описание внешности с картинки - нет, глаза все имеют. Нам важно ваше отношение к ней - любите вы свой нос с горбинкой или всё время с помощью магии пытаетесь его исправить, есть ли у вас какие-то комплексы относительно собственного отражения в зеркале, как вы двигаетесь, как ведёте себя, когда разговариваете, смотрите ли вы человеку в глаза, быть может, вы сутулитесь или шаркаете ногами, топая как слон - надеюсь, вы уловили мою мысль. Строки не устанавливаю, однако опять-таки - постарайтесь посодержательнее. А так же не забываем написать имя знаменитости, которую вы берете - для этого не забудь ознакомиться с темой занятых внешностей.
0.9. Пробный пост
С любой ролевой - желательно, конечно, чтобы это была ролевая по гп, но если таких постов не имеется, подойдёт любой другой. Не забываем про то, что на нашей ролевой существует порог - не менее 25 полных строк без учёта чужой речи, поверьте, это не так уже много.
1.0. Волшебная палочка
Её подбор очень важен - с возможным составом вы можете ознакомиться в данной теме, но не забывайте, что она так же выбирается под стать характера и факультета - администрация не поленится и это проверить.
1.1. Другое
Здесь пишем, имеется ли у вас метла или домашний питомец. Не забываем, что не у всех есть возможность купить последнюю модель "Молнии", а держать при себе вы можете лишь сову, кошку или жабу, но если совсем хочется оригинальности - предлагаю вам приобрести крысу.
1.2. Оценки по предметам
Во все времена были отличники, я не спорю. Однако сейчас что-то много развелось знатоков по зельеварению и трансфигурации, вам так не кажется? Всё же у многих учеников личные переживания по поводу несчастной любви, к примеру, стоят первее знаний, а значит, вовсе не все горазды получать только лишь "Превосходно". Помним это и не переоцениваем себя, всё же лучше недосолить, чем пересолить.
О Вас.
о.1. Опыт игры
Нет, конечно, проверить это никто не сможет. Можете просто считать это личной прихотью администрации, но всё же, постарайтесь ответить честно.
о.2. Как Вы нас нашли?
Опять - таки, любопытство нас когда-нибудь погубит, но ведь мы должны знать, куда именно направлять весь шквал нашей пиар-артиллерии.
о.3. Связь с Вами.
Для того, чтобы вы не потерялись. Желательно оставить icq или skype, если что, вы можете кинуть связь в личку одному их администратором.